http://pt.pl-electric-cn.com
Página inicial > Lista de Produto > Alternador > Daewoo Daihatsu Alternator > 2703087603 12V 65A Daihatsu DV57 Alternator

2703087603 12V 65A Daihatsu DV57 Alternator

    Preço unitário: USD 45 / Piece/Pieces
    Tipo de pagamento: L/C,T/T,D/P,Paypal
    Incoterm: FOB,CFR,CIF
    Quantidade de pedido mínimo: 30 Piece/Pieces
    Tempo de entrega: 30 dias
Informação básica

Modelo: A011-001

Tipo: De outros

Estrutura: Alternador sem escova

Estrutura do retificador: De outros

Nível atual: 6 (60 ~ 69A)

Tipo de Enrolamento de Campo Magnético: De outros

Tipo de alternador sem escova: De outros

Tipo de Ajustador de Voltagem: Eletrônico

Voltagem: 12V

Posição da tampa da cabeça: De outros

Marca: De outros

Brand: PL

Application: Daihatsu DV57

OEM: 27030-87603

FOOT LENGTH: 105mm

Additional Info

Pacote: Caixa de caixa neutra

produtividade: Top quality

marca: PL

transporte: Ocean,Land,Air

Lugar de origem: Zhejiang, China (continente)

Habilidade da fonte: 6000

Certificados : TS16949

Código HS: /

porta: Shanghai,Ningbo,Beilun

Descrição do produto

2703087603 12V 65A Daihatsu DV57 Alternator

Com o progresso da tecnologia automotiva, o consumo de energia do carro está ficando cada vez mais alto. Há 20 anos, a potência de saída do gerador carro intermediário de geradores automóvel são geralmente apenas cerca de 500 watts, e agora os geradores de carro de tamanho médio média são cerca de 1000 watts. O aumento da potência do gerador aumenta à medida que o equipamento elétrico do veículo aumenta. Agora, os geradores no carro são geradores refrigerados a ar, pela polia depois que o ventilador sopra no chassi para o resfriamento. Nas restrições existentes da estrutura do gerador refrigerado a ar, o aumento de potência inevitavelmente levará a aumentar o tamanho do gerador.


1

Nota: O preço exibido do produto é apenas para referência. Por favor, fale conosco para obter uma cotação formal.

1. Especificação

 Parameter 12V,65A 
 Pivot foot length 105mm
 Brand PL
 PL No. A011-001
 Condition 100% New

2.Transaction Term

Payment T/T, L/C, D/A, D/P
Warranty 1 Year
MOQ 30 pcs
Delivery Time 35 days (3 days if in stock) 


3.Part Number (Todos esses nomes de OEM são apenas para referência)

S/N OEM Part No.
1 Daihatsu 2702087603
2 Daihatsu 2703087601
3 Daihatsu 2703087602
4 Daihatsu 2703087603
5 Daihatsu 2703087604
6 Denso 0210009861
7 Denso 1002102221
8 Denso 1002102840
9 Denso 1002103280
10 Denso 1210001480
11 Denso 1210002740
12 Lucas LRA00544
13 Lucas LRA544

2


12V 65A Daihatsu DV57 Alternator

3

4

5

6

7

Q:What are the preferred ports for shipment?
A:Ningbo or Shanghai.
Q:What does your packaging look like?
A:We supply with neutral cotton box.Cuutomized packaging is available on special request.
Q:Can we represent PL brand in my country?
A:We authorize distributorship with terms and conditions.
Q:What is your transaction terms?
A:T/T,L/C,Paypal,Western Union.

Grupo de Produto : Alternador > Daewoo Daihatsu Alternator

Enviar e-mail para este fornecedor
  • *Assunto:
  • *Mensagens:
    Sua mensagem deve estar entre 20-8000 caracteres
Comunique-se com o fornecedor?fornecedor
CHEW SIM THAI Mr. CHEW SIM THAI
O que posso fazer por você?
Fornecedor