http://pt.pl-electric-cn.com
Página inicial > Lista de Produto > Alternador > Alternador de Caterpillar > Alternador de 6N9294 24V 45A Delco 20SI

Alternador de 6N9294 24V 45A Delco 20SI

    Preço unitário: USD 45 / Piece/Pieces
    Tipo de pagamento: L/C,T/T,D/P,Paypal
    Incoterm: FOB,CFR,CIF
    Quantidade de pedido mínimo: 30 Piece/Pieces
    Tempo de entrega: 30 dias
Informação básica

Modelo: A007-006

Tipo: De outros

Estrutura: Alternador sem escova

Estrutura do retificador: De outros

Nível atual: 4 (40 ~ 49A)

Tipo de Enrolamento de Campo Magnético: De outros

Tipo de alternador sem escova: De outros

Tipo de Ajustador de Voltagem: Eletrônico

Voltagem: 24V

Posição da tampa da cabeça: De outros

Marca: De outros

Brand: PL

Application: Caterpillar

OEM: 6N9294

FOOT LENGTH: 102mm

Additional Info

Pacote: Caixa neutra da caixa

produtividade: Top quality

marca: PL

transporte: Ocean,Land,Air

Lugar de origem: Zhejiang, China (continente)

Habilidade da fonte: 6000

Certificados : TS16949

Código HS: /

porta: Shanghai,Ningbo

Descrição do produto

Alternador de 6N9294 24V 45A Delco 20SI

Diodo com continuidade unidirecional, quando o diodo com uma voltagem para a frente quando a condução do diodo, quando o diodo Plus a tensão reversa quando o diodo é desligado. Coloque os enrolamentos trifásicos do estator e seis diodos retificadores como mostrado na Figura 3.12a. Do circuito conectado à saída do gerador B, E na saída de uma tensão CC pulsante, como mostrado na Figura 3.12cEste é o princípio do retificador do gerador .

1

Nota: O preço exibido do produto é apenas para referência. Por favor, fale conosco para uma cotação formal.

1.especificação

 Parameter 24V,45A 
 Pivot foot length 102mm
 Brand PL
 PL No. A007-006
 Condition 100% New

Termo 2.Transaction

Payment T/T, L/C, D/A, D/P
Warranty 1 Year
MOQ 30 pcs
Delivery Time 35 days (3 days if in stock) 


Número 3.Part (todos estes nome do OEM são apenas para referência)

S/N

OEM Part No.
1 Lester 7297
2 Bosch 0120240038
3 Bosch 0122469001
4 Bosch 0122469003
5 Caterpillar 0R2698
6 Caterpillar 0R5217
7 Caterpillar 3N2702
8 Caterpillar 3N2706
9 Caterpillar 3T6352
10 Caterpillar 3Y6691
11 Caterpillar 3Y8200
12 Caterpillar 5A8908
13 Caterpillar 5N5692
14 Caterpillar 6N5217
15 Caterpillar 6N9249
16 Caterpillar 6N9294
17 Caterpillar 7N9720
18 Caterpillar 7T6172
19 Caterpillar 9G8255
20 Caterpillar OR2698
21 Caterpillar OR5217
22 Cummins 210227
23 Cummins 3016627
24 Cummins 3016627RX
25 Delco/Ford 1117615
26 Delco/Ford 1117619
27 Delco/Ford 1117622
28 Delco/Ford 1117623
29 Delco/Ford 1117640
30 Delco/Ford 1117642
31 Delco/Ford 1117643
32 Delco/Ford 1117645
33 Delco/Ford 1117647
34 Delco/Ford 1117655
35 Delco/Ford 1117665
36 Delco/Ford 321665
37 Denso 1002110860
38 Leece Neville 2303jb
39 Lucas LRA02479
40 Lucas LRA2479
41 Valeo A13R182

2


delco 20si alternator

3

4

5

6

7

Q:What are the preferred ports for shipment?
A:Ningbo or Shanghai.
Q:What does your packaging look like?
A:We supply with neutral cotton box.Cuutomized packaging is available on special request.
Q:Can we represent PL brand in my country?
A:We authorize distributorship with terms and conditions.
Q:What is your transaction terms?
A:T/T,L/C,Paypal,Western Union.

Grupo de Produto : Alternador > Alternador de Caterpillar

Enviar e-mail para este fornecedor
  • *Assunto:
  • *Mensagens:
    Sua mensagem deve estar entre 20-8000 caracteres
Comunique-se com o fornecedor?fornecedor
CHEW SIM THAI Mr. CHEW SIM THAI
O que posso fazer por você?
Fornecedor